Candidaturas Homologadas Orquestra 2 de Julho

  • 22 nov, 2021

Confira a lista das candidaturas homologadas para a próxima etapa do processo seletivo da Orquestra 2 de Julho.

Agora é só aguardar o resultado das provas práticas que será divulgado aqui no nosso site, no dia 05/12. Confira se seu nome está na lista e boa sorte!

Regulamento

  VIOLINO
1 Adeilson Sodré dos Santos
2 Ana Beatriz Sousa dos Santos
3 Breno Albuquerque Marinho
4 Bruna Beatriz Carvalho de Souza
5 Bruna Dantas de Souza
6 Cassiane Santos de Souza
7 Daniel Cavalcanti Silva
8 Edson de Jesus Oliveira Junior
9 Elaine dos Santos Cardozo
10 Eliel Santana Santos
11 Emily Andreina Molina Contreras
12 Emily Bispo dos Santos
13 Enzo Albuquerque Marinho
14 Ezequiel Oliveira da Luz
15 Fernando Batista
16 Franca Daniela Marcano Ledezma
17 Gabriel Nascimento Hohenfeld
18 Gabriela Dalcom De Oliveira
19 George Lavigne dos Santos
20 Gustavo Sucupira Farias
21 Isaac Bispo dos Santos
22 Isabela Pereira Rangel Elias
23 Iuri Nascimento Chagas
24 João Vitor de Almeida Gonçalves
25 João Vitor dos Santos Azevedo
26 Josué Lessa Barbosa Machado
27 Júlia Silva Klaudat
28 Karen Gabriele Nino Rosa
29 Laís Santos de Alencar
30 Leonardo de Almeida Oliveira
31 Lucas Santa Clara dos Santos
32 Marcos Vinícius Rosas Santos
33 Maria Fernanda Lago Pinheiro Silva
34 Marlon Santos Beraldi
35 Mateus Mascarenhas Costa Correia de Oliveira
36 Max Emanuel Brito Maciel
37 Nayama Oliveira da Silva
38 Nicole Sousa dos Santos
39 Paulo Vítor Araújo Rodrigues
40 Vangelis Otran Soares Lopes
   
  VIOLA
1 Caio Rêgo Mata
2 Eduarda Dalcom de Oliveira
3 Felipe da Silva Bispo dos Santos
4 Felipe dos Santos Bispo
5 Gerusa Maria França Conceição
6 Ian Gomes Machado
7 Israel Conceição de Oliveira
8 Israel Rei Almeida e Almeida
9 Jakiiam Jasid Grinberg Ormundo
10 José Ícaro Souza Silva Ribeiro
11 Júlia Cerqueira Pereira bispo
12 Kailane Oliveira do Carmo
13 Matheus Alves Cardoso
14 Stênio Rodrigues Oliveira
   
  VIOLONCELO
1 Alexsander Souza da Paixão
2 Andrey do Nascimento Cerqueira
3 Caio Soares de Brito
4 Frank Guilherme Silva Junior
5 Guilherme Souza da Paixão
6 Ingride Nascimento Chagas
7 Janice Brandão dos Santos
8 Luan Santa Clara dos Santos
9 Luis Filipe Ramos Nobre
10 Pedro Henrique Carvalho Paulo
11 Peter Anderson Almeida e Almeida
12 Pillar Gisele Rodrigues Silva Santos
13 Samuel Barbosa Galdino Leite
   
  CONTRABAIXO
1 Ana Júlia Couto da Anunciação
2 Bella Lordelo Ramos
3 Breno Gama Santiago Mata
4 Bruna Cavalcante de Almeida
5 Gabriel da Soledade Silva
6 Ícaro Freitas Ferreira
7 Júlia Heloísa Santos Oliveira
8 Luara Angel Baqueiro
9 Michele carine Dos Santos Dantas
10 Reneson Breno Pereira Aquino
11 Talita Freitas Barbosa Felício
12 Ulisses Fernando da Silva Oliveira Junior
   
  FLAUTA E FLAUTIM 
1 Adrian Jesus Gomez lopez
2 Adriel Auri Dos Santos
3 Felipe Pereira Santos
4 Hêggo ian dos Santos da Silva
5 Jusciana da Silva Oliveira
6 Karolline da Conceição Chaves
7 Lázaro Fernandes de Oliveira
8 Lucas Gomes Caetano de Paula Fonseca
9 Maíra Ketley da Silva Cruz
10 Maria Laura Marcano Ledezma
11 Paulo Dimitrie Carvalho de Jesus
12 Raiane Emanuelle Santos Sodré
13 Thaísyla  Mayara Ribeiro dos Santos
   
  OBOÉ E CORNE INGLÊS
1 Caio Figuerêdo Oliveira
2 Leonardo da Silva dos Santos
3 Lucas Avelino Teófilo
4 Maria Paula Afanador Martinez
5 Mariana Herwans Matias de Oliveira
6 Paola Giovanna Rodrigues Silva Santos
7 Stephanie Almeida Silva
   
  CLARINETA, REQUINTA E CLARONE
1 Alessandra Lima Leão
2 João Gabriel de Menezes Braga
3 Luiz Pedro Conrado dos Santos
4 Mateus Levi Reis Barreto Santos
5 Rafaelly Campos Rosário dos Santos
6 Renan de Jesus Pinto
7 Uriel Henrique Ribeiro Oliveira
8 Weslley de Almeida Pinheiro
9 Zenóbio Israel de Sobral Pereira
   
  FAGOTE E CONTRA-FAGOTE
1 Carlos edison hurtado flores
2 Elias Novais Moreira de Sousa
3 Esdras Santana Santos
4 Iuri Carvalho de Sousa
5 Lívia Santos Silva
6 Luis Guilherme Lirio Freitas
7 Misael Barbosa da Silva Junior
   
  TROMPA
1 Anderson Santana dos Santos Souza
2 Arthur Santos Azevedo
3 Carlos Vitor Lima Silva
4 Christian Martin de Jesus Peña Zavala
5 Durvalino Antonio da Cruz Neto
6 Italo Santos Rafael
7 Rafael Souza Xavier
8 Stella Luna Pereira Franco
9 Ueliton da Conceição Pereira
   
  TROMPETE
1 Alana Rana Oliveira Dias
2 Iuri Pinheiro dos Santos
3 Jeferson Souza Dos Santos
4 Jhonata Santana dos Santos
5 Lucca Marocci Silva Ribeiro
6 Raphael de Souza Elias
7 Wiliam Reis Silva
   
  TROMBONE, INCLUINDO TROMBONE BAIXO
1 Douglas Servulo Marcelo
2 Eliel Reuel dos Santos Sena
3 Erick Cauan da silva
4 Gabriel dos Santos Guimarães
5 Harnefer Oliveira Cruz
6 Luis Felipe Sacramento Marinho
7 Thauan Santana de Jesus
8 Victor Estevão de Assunção Miranda
   
  TUBA
1 Daniel Lemos Leite Miranda
2 Lucas de Lima Dias
3 Matheus Bacelar Santana
4 Rafael de Almeida Santos Júnior
   
  HARPA
1 Talita Santana Santos
   
  PIANO
1 Arthur Dante Novaes Teixeira
2 Douglas Santos Barros
   
  PERCUSSÃO
1 Amanda Rodovalho Matos de Sousa
2 Caio Ricardo da Fonseca Santos
3 Devison Santana Gomes
4 Edwã Victor Ornellas Nogueira
5 Italuã Schneiberg de Sá
6 Júlio Hendrique Pereira Ferreira
7 Miquéias Silva e Silva
8 Natasha dos Reis Sousa
9 Raysson Lima Vieira Gomes Conceição
10 Yan Tauan dos Santos de Argolo Silva
11 Zack Igor Nascimento de Carvalho

Comentários